Harga Daihatsu Ayla, Mobil Keluarga Desember 2016

Advertisement

Harga Daihatsu Ayla – Indonesia memang penuh dengan hal baru, yang mana pada setiap hal baru yang memiliki nilai tinggi pasti langsung booming, dan kali ini yang lagi ramai di perbincangkan oleh banyak orang adalah Mobil mini dengan ruang luas didalamnya. Daihatsu yang sukses dengan penjualan Mobil yang bernama xenia ini ikut memproduksi mobil mini dengan tampilan yang sporty serta dilengkapi banyak fitur menarik didalamnya.

Mobil Mini atau City Car dari daihatsu memiliki banyak keunggulan yang tidak dimiliki oleh mobil lainnya, bentuknya yang mungil memudahkan anda untuk bermanuver pada berbagai jenis jalan, mau jalan itu sempit atau hanya berupa gang kecil, semua dapat dilewati oleh Daihatsu Ayla, jadi anda yang memiliki rumah di tempat padat penduduk, anda tak perlu kawatir, mobil ini sangat cocok untuk anda yang memiliki kesibukan tinggi.

Interior Daihatsu Ayla menawarkan ruang luas berfitur lengkap, anda dapat membawa keluarga kecil anda yang terdiri dari 4 -5 orang didalam mobil mungi nan lincah ini, fitur audio yang terdapa didalamnya juga tak kalah menarik dibanding produk daihatsu lainnya, yang siap untuk menemani sepanjang perjalanan anda, dengan adanya fitur tersebut teentunya anda tidak akan merasa bosan ketika anda menempuh perjalanan jauh.

Advertisement

Harga yang terjangkau dengan bilangan yang tidak sampai angka 120 jutaa’an, tentunya menjadi daya tarik tersendiri yang dimiliki oleh Daihatsu Ayla selain ekterior dan interior yang ditawarkan. untuk mengetahui secara lengkap dan lebih mendalam lagi, anda dapat menyimak ulasan kami dalam sebuah rangkuman lengkap dalam Spesifikasi dan Harga Daihatsu Ayla terbaru dibawah ini.

Spesifikasi dan Harga Daihatsu Ayla

Spesifikasi dan Harga Daihatsu Ayla

Spesifikasi dan Harga Daihatsu Ayla

Spesifikasi Daihatsu Ayla

Mesin
  • Seri mesin : D26F 1KR-DE
  • Kapasitas Silinder : 998 cc
  • Jumlah Silinder : 3 Silinder
  • Jumlah Katup : Intake 2 Exhaust : 2
  • Diameter x Langkah : 71 x 84 mm
  • Tenaga Maksimum : 65 Kw / 6000 rpm
  • Torsi Maksimum : 8.7 Nm / 3600 rpm
Dimensi
  • P X L X T : 3600 x 1600 x 1520 mm
  • Jarak Sumbu Roda : 2450 mm
  • Jarak Pijak depan/belakang : 635 / 515 mm
  • Tinggi dari tanah : 180 mm
  • Berat Kosong : 755 kg (type D & D+), 765 kg (Type M M/T), 755 kg (Type M A/T), 785 kg (Type X M/T), 770 (Type X A/T)
Transmisi
  • Tipe : 5-Speed M/T / A/T
Sistem Kemudi
  • Sistem : Electric Power Steering (EPS)
Sistem Suspensi
  • Depan : MacPherson Strut with Coil Spring
  • Belakang : Torsion Axle Beam
Sistem Rem
  • Depan : Disc
  • Belakang : Drum
Ban
  • Ban : 165/80 R13
Eksterior
  • Rear Spoiler : With high mounted stoplamp (Hanya Type X)
  • Rear Combination Lamp : All Type
  • B-Pillar Black Out : Hanya Type X
  • Chrome Door Handle : Hanya Type X
  • Dynamic Bumper with Chrome Grille : Hanya Type X
  • Fog lamp with Chrome Ring : Hanya Type X
  • Multireflector Headlamp : All type
  • Electric Body Color Outer Mirror : Hanya Type X
  • Side Body Molding : Hanya Type X
Interior
  • Modern Storage Box : All Type
  • Center Cluster : All Type
  • Integrated Audio System : Radio,CD/MP3/WMA, USB, AUX Port)
  • Power Outlet : All Type
  • Speedometer : Stylish Meter Combination
  • Stylish Steering Wheel : All Type
  • Electric Power Window : All Type
  • Stylish Moulded Door Trim : Type M & X
  • Central Lock Door : Type M & X
  • Full Fabric Seat Material : Type M, dan X)
  • 2ND Row Headrest : Type M & X)
Fitur Keselamatan
  • Seat Belt : All Type
  • Head rest : All Type
Sistem Keamanan
  • Keyless Entry : ya
  • Alarm System : ya
  • Auto Lock System : ya

Review Daihatsu Ayla

Review Daihatsu Ayla

Review Daihatsu Ayla

Diawal kehadirannya di tanah air, Daihatsu Ayla langsung mendapatkan banyak respon yang bagus dari masyarakat yang berada di indonesia. Memiliki bentuk mini / mungil 3600 x 1600 x 1520 mm, dengan Headlamp berdesign modern yang dapat memberikan pencahayaan secara maksimal, serta ditambahkannya Dynamic Bumper Grille  &  Dorr handle berwarna chrome dan fog lamp membuat mobil yang baru diciptakan oleh Daihatsu memiliki tampilan yang sangat elegan.

Lalu pindah kebagian belakang, pihak daihatsu memberikan sentuhan yang tak kalah menarik, yang mana ditambahkannya Spoiler With high mounted stoplamp yang hanya bisa anda temukan pada type tertinggi dari deretan jenis Daihatsu Ayla, desain lampu yang unik, combinasi antara lampu rem dan lampu sein menambah tampilan Daihatsu Ayla menjadi lebih elegan, Miror / Spion yang digunakan juga tak kalah menariknya, anda tak perlu mengarahkannya secara manual, hal itu dikarenakan anda dapat mengatur lewat tombol electric yang berada didalam kabin.

Advertisement

Beralih pada segi interior, pada awal masuk anda akan merasakan suasana yang nyaman, dengan ruang luas lengkap dengan sistem audio yang terintegrasi dengan Radio,CD/MP3/WMA, USB, AUX Port, dengan sambungan tersebut anda dapat memutar musik dengan suara yang membuat perjalanan menjadi lebih menyenangkan, speedometer yang berisikan combinasi dari berbagai indikator terlihat sangat stylish dan multifungsi.

Digunakannya suspensi berkarakter lembut yang berasal dari MacPherson Strut with Coil Spring pada bagian depan, dan untuk bagian belakang, daihatsu ayla menggunakan Torsion Axle Beam, dengan addanya suspensi tersebut, anda yang berada didaalm akan tetap merasa nyaman meskipun andatengah berada melewati jalan berlubang yang biasanya anda temui di jalanan dalam ataupun luar kota.

Seat belt dan Head rest juga melengkapi aksen interior yang dibawa oleh Daihatsu ayla, dua fitur tersebut menambah nilai keselamatan yang dimiliki oleh city car dari daihatsu ini, kemudian untuk melengkapinya, fitur keamanan juga tak lepas dari pandangan daihatsu, pihaknya memberikan auto lock system dan central lock system kepada setiap type dari Daihatsu Ayla, hal itu terasa sangat penting bagi sebuah mobil, apa jadinya kalau tidak ada fitur tersebut, pasti anda akan dihantui rasa tidak nyaman ketika berada dimobil dan diwaktu anda meninggalkannya diparkiran.

Advertisement

Dan terahir yakni bagian mesin yang merukpakan sebuah inti dari mobil, mesin dengan serie D26F 1KR-DE berkapasitas 998 cc yang dikombinasikan dengan electric power steering menjadi lebih mudah dikendalikan ketika mesin yang tangguh tersebut mencapai kecepatan maksimal hanya dalam hitungan detik, untuk tenaga maksimal yang ddihasilkan saja mencapai 65 Kw pada 6000 rpm, lalu untuk torsinya sendiri meraih angka 8.7 Nm / 3600 rpm.

Tenaga tersebut termasuk cukup besar dikelasnya, mengingat bodynya yang mungil, jadi dengan tenaga yang dihasilkan tersebut, anda dapat mencapai kecepatan makimal tanpa harus menunggu waktu lama, namun kelemahan dari mobil ini ketika berada di tack yang lurus, ketika anda berusaha untuk memacuny mencapai kecepatan maksimal, anda akan merasa mobil ini serasa melayang, hal itu wajar karena mobil type city car ini hanya memiliki bobot sekitar 750 kg.

Harga Daihatsu Ayla

Harga Daihatsu Ayla

Harga Daihatsu Ayla

Bnayaknya pabrikan yang bermain pada mobil jenis city car, menjadikan benderol harga yang dijatuhkan pada setiap mobil bisa dibilang sangat bersaing, dimana antaa pabrikan menawarkan harga yang hampir sama, tapi menurut kami, untuk soal harga, Daihatsu lah jagonya, dirinya berani membanderol Harga Daihatsu Ayla dengan harga yang sangat terjangkau pada setiap type mobil dari Daihatsu Ayla, selengkapnya anda dapat melihat Tabel Harga Daihatsu Ayla Terbaru dibawah ini.

Harga Daihatsu Ayla D Plus MT MI Baru Rp.96,350,000,-
Harga Daihatsu Ayla M MT MI Baru Rp.100,150,000,-
Harga Daihatsu Ayla MT MI Baru Rp.107,600,000,-
Harga Daihatsu Ayla M AT MI Baru Rp.109,150,000,-
Harga Daihatsu Ayla M Sporty MT MI Baru Rp.113,450,000,-
Harga Daihatsu Ayla X Elegant MT MI Baru Rp.114,250,000,-
Harga Daihatsu Ayla X AT MI Baru Rp.116,650,000,-
Harga Daihatsu Ayla M Sporty AT MI Baru Rp.112,650,000,-
Harga Daihatsu Ayla X Elegant AT MI Baru Rp.123,300,000,-
Harga Daihatsu Ayla Bekas
Harga Daihatsu Ayla Terbaru Cek Di Sini

Baca juga : Harga Daihatsu Xenia, mobil berkualitas hanya di OtoBoy.com

Untuk type dari Daihatsu Ayla memang terbilang banyak, Harga yang ditawarkan pun cukup bervariasi tergantung spesifikasi yang dibawanya, semakin anda menginginkan spesifikasi lengkap didalam Mobil Daihatsu Ayla, harga yang dibanderolnya akan jauh lebih mahal dibanding dengan yang hanya menggunakan fitur standart. Demikian informasi yang dapat kami sampaikan untuk anda, semoga apa yang kami ulas mengenai Harga Daihatsu Ayla lengkap dengan review dan spesifikasi didalamnya bermanfat untuk anda yang menyimaknya.

Advertisement
Advertisement