Harga Suzuki Ertiga, Pesaing Dunia Low MPV Desember 2016

Advertisement

Harga Suzuki Ertiga – Maraknya mobil jenis MPV yang beredar dinegri kita ini Indonesia, membuat salah satu pabrikan yang sudah berada lama mengisi ruang di dunia otomoti ini ikut masuk dan menciptakan varian terbaru jenis mobil Low MPV yang saat ini sedang di gemari oleh khalayak umum, tak lain pabrikan tersebut adalah Suzuki. Dalam era baru pada saat ini Suzuki tak mau ketinggalan uforia akan kendaraan jenis  Low MPV.

Untuk itu Suzuki kembali mengeluarkan produk terbarunya yang memiliki nama “Ertiga”. Mobil jenis Low MPV yang dibuat oleh suzuki ini memiliki ruang luas dengan kapasitas yang besar, jadi anda dapt membawa seluruh keluarga anda kedalam mobil ini untuk diajak jalan-jalan bersama atau hanya sekedar bepergian ke luar kot, tenaga yang tangguh juga di suguhkan oleh Suzuki Ertiga kepada semua pengguna dan konsumen Setia Suzuki.

Suzuki sendiri sudah sejak dari dulu berkiprah di jagat otomotif indonesia, dia dikenal sebagai penyedia suku cadang yang cukup lumayan harganya, akan tetapi meski harga suku cadangnya sedikit mahal, sudah pasti suku cadang yang anda beli anti imitasi alias di jamin keasliannya, dan itu merupakan salah satu kelebihan serta keunggulan yang membuatnya lebih dibanding pabrikan lain yang juga sama-sama berkecimpung di dunia otomotif.

Advertisement

Suzuki Ertiga memiliki tampilan yang tak kalah menawan dengan mobil sejenisnya, bentuknya yang minimalis dengan lekuk garis menonjol diseluruh tubuhnya, menjadikan Suzuki Ertiga memiliki sisi elegan yang tak ter elakan, selain itu interior yang disajikan olehnya bakal membuat siapa saja yang masuk kedalamnya akan merasakan kenyamanan yang lebih, dan itu baru sekilas mengenai Suzuki Ertiga, untuk lengkapnya anda dapat menyimak ulasan kami dalam Spesifikasi dan Harga Suzuki Ertiga dibawah ini.

Spesifikasi dan Harga Suzuki Ertiga

Spesifikasi dan Harga Suzuki Ertiga

Spesifikasi dan Harga Suzuki Ertiga

Spesifikasi Suzuki Ertiga

Mesin
  • Seri mesin : K14B,DOHC,VVT
  • Kapasitas Silinder : 1.373 cc
  • Jumlah Silinder : 4 in line
  • Jumlah Katup : 16
  • Diameter x Langkah : 73.0 x 83.0 mm
  • Perbandingan kompresi : 10
  • Tenaga Maksimum : 95 ps / 6000 rpm
  • Torsi Maksimum : 130 Nm / 4400 rpm
  • Sistem Bahan Bakar : Multi Point Injection
  • Bahan Bakar : Bensin Tanpa Timbal
  • Kapasitas Tangki bahan bakar : 45 L
Dimensi
  • Tempat duduk : 7 orang
  • P X L X T : 4,265 x 1,695 x 1,685 mm
  • Jarak Sumbu Roda : 2,740 mm
  • Jarak Pijak depan/belakang : 1,480 / 1,490 mm
  • Tinggi dari Tanah : 185 mm
  • Radius Putar Minimum 5,2 m
  • Berat Kosong : MT 1,175 kg / AT 1,185 kg
  • Berat Kotor : MT 1,760 kg / AT 1,770 kg
Transmisi
  • Tipe : 5 Speed MT / 4 Speed AT
  • Rasio gigi ahir : 4,687 (Type M/T), 4,545 (Type A/T)
Sistem Kemudi
  • Sistem : Electronic Power Steering with tilt steering
  • Steering : Rack & Pinion
Sistem Suspensi
  • Depan : MacPherson Strut with Coil Spring
  • Belakang : Torsion Beam with Coil Spring
Sistem Rem
  • Depan : Ventilated Disc
  • Belakang : Leading/Trailing Drum
Ban
  • Ban : 205/55
  • Velg : Alloy Wheel R16
Eksterior
  • Sporty Fog Lamp : All Type
  • New Front Grille & Bumper Design : All Type
  • Lampu depan : Halogen Headlights
  • Spion : New Retractable Outer Mirror
  • Lampu Belakang : High Mounted Stop Lamp
  • Spoiler wit LED : Hanya type Sporty
Interior
  • Audio : New audio Head Unit Design (CD, DVD, MP3,
  • Radio, USB, AUX, dan Blutooth)
  • Dual Cup Holder : 8 Cup Holder (All Type)
  • Speedometer : New Meter Combination
  • Air Conditioner : singgle blower / double blower
Fitur Keselamatan
  • Dual Airbags : All Type
  • Rem : ABS + ABD + BA
  • Seat Belt : Front, rear, 3rd
  • Parking Sensor : Standard
Sistem Keamanan
  • Keyless Entry : ya, immobillizer
  • Alarm System : ya
  • Auto Lock System : ya

Review Suzuki Ertiga

Review Suzuki Ertiga

Review Suzuki Ertiga

Tampil elegan dengan balutas body bertekstur disetiap sisinya, serta dipertegas melalui lekuk garis yang memperjelas kalau suzuki ertiga ini berkarakter. Meski bermain dalam kelas Low MPV, Suzuki juga tidak serta merta memberikan spesifikasi rendah, justru sebaliknya, body kit ditambahkan bagian depan, yang diperkaya lampu fog pada bagia bumper depan untuk menerjang kabut, bentuk lampu yang dinamis dengan HID Lamp yang dapat menyala lebih terang dibanding lampu biasa.

Advertisement

Bagian belakang dilengkapi akan wiper dan spoiler wilth LED lamp, sehingga Suzuki Ertiga tampil sporty dimata konsumen setianya. Penggunaan velg Alloy Whell pada tipe tertentu, menunjukan bhwasannya Suzuki Ertiga kokoh ketika berdiri, apalagi suspensi empuk juga disematkan kedalamnya, yang berupa MacPherson Strut with Coil Spring pada bagian depan, sedangkan untuk belakang, suzuki melengkapinya dengan Torsion Beam with Coil Spring.

Berkat suspensi tersebut, lubang yang ada dijalan dapat dilibasnya dengan sempurna tanpa memberikan efek getar berlebih, serta dengan suspensi itu pula, anda dapat bebas berlari sampai dengan kecepatan tinggi tanpa kwatir akan oleng, meski anda memacunya dalam posisi menikung. Pemberian jenis rem  Ventilated Disc dan Leading/Trailing Drum menyempurnakan kestabilan yang ada, ditambah untuk beberapa tipe Suzuki Ertiga ada yang sudah mendukung sistem rem ABS + ABD + BA.

Bagi anda pemukla atau anda yang sudah mahir, dipermudah dengan adanya parking sensor yang terdapat pada setiap sisi pojok, yang bisa memberikan isyarat ketika anda sudah berada dekat bagian luar body. Canggihnya lagi, untuk tipe tertinggi yang dimiliki Oleh Suzuki Ertiga dilengkapi camera pada bgian belakang yang dapat memperjelas apa yang ada dibagian belakang sewaktu kita berjalan mundur, atau bisa dikatakan sedang parkir.

Advertisement

Segi interior juga tak luput dari tangan ahli yang mendesainya sedemikian rupa hingga terkesan elegan tapi tetap sporty, sera lengkapnya fitur yang dibawanya, dimana untuk kelengkapan pemutar musik sebagai sarana hiburan, pihak suzuki memberikan fitur 2 DIN yang dapat memuaskan telinga anda, dan dapat merubah suasana yang tadinya tegang menjadi nyaman pada saat berkendara, baik anda dlam perjalanan jauh maupun dekat.

Panel New Retractable Outer Mirror terdapat dibagian interior, yang dapat memudahkan pengguna untuk mengatur arah spion dari dalam mobil. Kemudian pada sistem kemudi, Suzuki melengkapipada semua tipenya dengan  Electronic Power Steering with tilt steering berjenis rack & pinion, yang dapat anda atur dan sesuaikan sendiri ketinggia kemudi sesuai dengan kenyamanan yang anda inginkan dan postur tubuh si penegemudi.

Nah ini nih yang paling ditunggu, yaki mesin. Dapur pacu yang disii dengan komponen berkelas, yang diantaranya mesin tipe K14B berteknologi DOHC,VVT yang berjalan pada sistem Multi Point Injection. Dengan sistem BBM tersebut, membuat mobil jenis Low end ini memiliki tingkat keiritan tinggi, meski mesin kapasitas  1.373 cc dan berjalan pada sistem injeksi, tenga yang dikeluarkan tetap besar.

Angka ini akan menunjukan seberapa tangguh performa yang dimiliki dapur pacu, pada daya maks saja Suzuki Ertiga dapat menghasilkan tenaga maks hingga 95 ps / 6000 rpm, perbandingan kompresi dan langkah mesin yang pas, membuat Suzuki Ertiga dapat anda pacu hingga kecepatan maksimal hanya dengan beberapa detik saja, dengan begitu anda sekarang tak perlu kawatir lagi soal tanjakan, karena semua itu dapat dilahap oleh Suzuki Ertiga secara mudah.

Harga Suzuki Ertiga

Harga Suzuki Ertiga

Harga Suzuki Ertiga

Ditengah perekonomian sekarang ini yang carut marut, menjadikan Daihatsu harus benar-benar bisa membanderol Harga Suzuki Ertiga dengan nominal yang terjangkau. Bagi anda konsumen setia suzuki, untuk dapat memboyong nya anda harus merogoh kocek sampai dengan 200 juta’an untuk versi tertingi, akan tetapi jika anda menginginkan spek rendah, Suzuki mematok Harga Suzuki Ertiga mulai dari 150 juta’an, selengkapnya anda dapat melihat tabel harga yang kami buat dibawah iini.

Harga Suzuki Ertiga DX A/T Baru Rp.181,800,000,-
Harga Suzuki Ertiga DX M/T Baru Rp.170,900,000,-
Harga Suzuki Ertiga Elegant A/T Baru Rp.207,500,000,-
Harga Suzuki Ertiga Elegant A/T plus Baru Rp.219,500,000,-
Harga Suzuki Ertiga Elegant A/T sporty Baru Rp.199,300,000,-
Harga Suzuki Ertiga Elegant M/T Baru Rp.195,700,000,-
Harga Suzuki Ertiga Elegant M/T plus Baru Rp.208,100,000,-
Harga Suzuki Ertiga Elegant M/T sporty Baru Rp.188,600,000,-
Harga Suzuki Ertiga GA Baru Rp.161,200,000,-
Harga Suzuki Ertiga GL Baru Rp.176,700,000,-
Harga Suzuki Ertiga GL A/T Baru Rp.199,300,000,-
Harga Suzuki Ertiga GL Double blower Baru Rp.160,800,000,
Harga Suzuki Ertiga GL Double blower A/T Baru Rp.188,000,000,-
Harga Suzuki Ertiga GL Double blower M/T Baru Rp.164,800,000,-
Harga Suzuki Ertiga GX Baru Rp.168,000,000,-
Harga Suzuki Ertiga GX Double blower Baru Rp.172,800,000,-
Harga Suzuki Ertiga GX Double blower A/T Baru Rp.200,000,000,-
Harga Suzuki Ertiga GX Double blower M/T Baru Rp.189,000,000,-
Harga Suzuki Ertiga GX Elegant A/T Baru Rp.220,000,000,-
Harga Suzuki Ertiga GX Elegant M/T Baru Rp.209,000,000,-
Harga Suzuki Ertiga SDX A/T Baru Rp.209,000,000,-
Harga Suzuki Ertiga SDX M/T Baru Rp.183,600,000,-
Harga Suzuki Ertiga STD M/T Baru Rp.154,700,000,-
Harga Suzuki  Ertiga Bekas Rp.-
Harga Suzuki Ertiga Terbaru Cek Di Sini

Pilihan sebanyak itu, dapat membuat anda harus ber otak cerdas untuk memilihnya, yang harus disesuaikan dengan budget masing-masing konsumen, Semakin tinggi spek dan performa yang dibawa oleh Suzuki Ertiga , semakin tinggi pula harga Suzuki Ertiga. Sekian yang dapat kami informasikan untuk anda mengenai Harga Suzuki Ertiga lengkap dengan review serta spesifikasi yang dibawawanya dan terima kasih sudah berkunjung di stus kami yaitu OtoBOy.

Advertisement
Advertisement